Форум клана -Resolute-

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана -Resolute- » На просторах Everquest II » Всем привет, вещаю с просторов этой заморской, но уже нашей игрушки


Всем привет, вещаю с просторов этой заморской, но уже нашей игрушки

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

Всем  :M:

Это конечно не реклама, но у каждого есть свое мнение и это личное мое.
Кто хочет тот пускай соглашаеться, а кто не хочет - это его дело  :lol:

Итак вот стартовал официальный эверквест...
Иногда меня спрашивают, почему я там? Там же нет замков, нет ПК и т.д.
На что есть простой ответ - в эвере и без замков достаточно интересно играть. Каждый момент времени можно чем нить заняться.
А когда тупо начинаешь в группе просто мобов бить - это уже начинает из себя выводить.
В ней есть крафт, причем в течении трех-четырех недель егго сделают таким же как и в оригинальном эвере.
Хотя и сейчас достаточно интересно крафтить. Вещи подгоняються под себя - отсюдова и постоянный расход шмота и шмот не изнашиваеться.
Просто когда он устаревает его тупо сдаешь вендору.
Крафтить можешь все на что у тебя есть рецепты - причем все рецепты вечные - хоть становись там только крафтером и продавай свои товары всем - но это также не интересно. Коенечно есть денежные профы - плотник, повар, но конкуренция тоже высокая и чтобы делать что-то на продажу приходиться работать - что не слишком уж и хочеться
То что разделено уровень приключенца и крафтера - вообще гуд.
В сфере я был крафтер и все. Мясо. А кому нравиться быть только мясом - в то время как другие были тоже только воинами... А ведь многим хотелось что то делать себе и другим.

Теперь об экспе и каче. В эвере просто играешь, и выполняя квесты незаметно для себя набираешь уровень.
Проблемы с деньгами как таковой нет - все что нужно вываливаеться из мобов, в том числе и сами деньги, за выполнение квестовых заданий также даються деньги, иногда выпадают редкие предметы которые можно достаточно дорого продать !!!ВЕНДОРУ!!!
и цена шмота с уровнем вырастает в разы.

Да конечно крафт сейчас иногда приходиться "качать" - вот например вчера поднял плотника с 25 до 29 и кузнеца с 22 до 27 за полтора часа игры - (крафтер вроде 50 макс левел или 70)
Но причем делать низкоуровневые вещи совсем уже не хочеться - экспы за них не дают...

Есть такое понятие как двойная экспа - когда долго не играешь у тебя накапливаеться процент двойной экспы. Т.е. пока он больше нуля тебе будет идти двойная экспа при выполнении квестов, крафте, убийстве мобов, открытия территории и прочее. Поэтому когда крафтишь следишь за этим процентом - опа упал ниже нуля - уж лучше завтра покрафчу чем сейчас   :)

Можно конечно играть одним персом, но мне нравиться двумя -  как надоест быть хилером играю танком и наоборот.
Многие только одним играют.

Продавать вещи - это выставляешь на брокере. И продавать можно только одним персом аккаунта. Когда другим выставляеться на продажу, то продает второй, а тот что был просто сваливает с торгов. Поэтому торговать надо одним персом. Ты выходишь из игры, а вещи так и продаються...
Причем Брокер берет 20% за продажу. Т.е ты выставляешь за 1 золотой, а другие покупают за 1 золотой 20 серебра - тебе конечно только 1 золотой достаеться.
Есть черный рынок - это продажа товаров на рынке противоположного города. Там коммисия 40%

В банке 12 ячеек - 8 перса и 4 общие аккаунта
В каждую ячейку можно положить ящик до 32 ячеек но хранить шмот иногда просто смысла нет - легче вендору сдать или выставить на продажу

Гильдии или как клан в Сфере.
Но гильда это нечто другое.
Она имеет уровень - делаешь статусные задания и если ты в гильдии то тебе статус заситываеться и дополнительно гильде 1/6 часть
управление гильдой - штук 9 уровней иерархии или больше - их можно переименовать, изменить права у звания и прочее.
Можно назначать отдельных лиц рекрутерами - и только он смогут принимать народ в гильду.
Банк гильдии  состоит из четырех закладок - на каждую можно ставить ограничение предметов на взятие и количество денег также для каждого звания.
Для гильдии до 10 уровня там всего 20 ячеек - но ячейки к сожалению там как в сундуках, т.е не как ячейки в банке или у брокера, которые можно сундуками размножить.
С каждыми 10 левелами количество ячеек в закладке увеличиваеться на 10

В общем когда создали гильдии появился еще один продолжительный квест - апнуть гильду.

Вот так вот... Я до сих пор не могу понять - и что меня так держало в Сфере?

0

2

Да пока мы сделали гильду "Компрачикосы"
В эвере меня можно найти по нику Футурус
Если хотите отправьте сообщение почтой, свяжусь.

0

3

чо такая за гильдия странная??

0

4

Кто смотрел или читал "Человек который смееться", тот поймет  :)
Сейчас у нас только 4 человека в ней играют и все из Хабаровска. Но гильдию уже до 4 уровня апнули.
Уже есть плотник 29 левела, кузнец 29 левела, книжник 28 левела, портной 29...
По немногу обживаемся, исследуем этот загадочный мир и прочее.
Играем на ПВЕ сервере за зло

0

5

Сына Бога поори.. тока я не помню его ник тама

0

6

Да я его нашел - он в другой гильде за Добро играет ник его Черномаг
Все равно разница во времени дает о себе знать, к сожалению....
Вот уже и Свайса нашел - только правда ниразу вместе не играли - то я сплю, то он работает

0

7

Эх..... и такое быват.. удалённость региона))) хы

0

8

Круто как денег накоплю тоже играть буду..

0

9

Так вот куда я пропала--я в EQ.
Впечатления самые противоречивые, впрочем как и от реальной жизни))

В Сферу не вернулась так как не было ПА, а без него на моем уровне довольно тяжко.

Еще раз всем удачи , любви, понимания!)))

0

10

прынцессааА!!!! мы тебя ждём!!! ибо очч любим :)

0

11

А мы уже 28 левел гильдии апнули и принцессу ни за что вам не отдадим :)
Она с нами и мы этому очень рады.
А так я уже 62 инквизитор (не путайте со сферовским - в Эвере инк лечит) и 70 плотник
Принцесса 52 волшебник и 52 ювелир
Свайс 58 фурия и 61 столяр
Это все кто с нашего клана пришли...
А также играют Иезуит некр 50/книжник 52 плюс у него второй перс 53 портной
жена Свайса - 57 волшебник/ 62 повар
у меня второй перс 40 темный рыцарь / 40 кузнец
Торин - 52 громила/ 46 ювелир и его второй перс 30 осквернитель/35 алхимик
Серганзо - 70 волшебник/52 книжник
и другие

Причем играть вторыми персами даже более интереснее чем основами - так как обычно слишком много пропускаешь квестов и херитажей, в то время как вторыми персами самые интересные делаешь.

Шмот - о нем вообще не думаешь - у нас практически все одеты в рарный шмот - так как в гильдии взаимопомощь и старшие помогают младшим...
Да конечно в эпические шмотки не все одеты - но в рейды уже ходим и начинаем понемногу... Тем более там появилось куча друзей которые всегда зовут с собой)))

Да и игра так построена что на любом уровне есть интерес играть. - Мы даже экспу отключаем чтобы не так быстро качаться)))
А еще в Эверквесте регулярны такие обновления что играя в сферу я бы даже и не мечтал. Вот скоро введут новые расы и новые локации. более 350 новых квестов, новые профы для крафтеров и так далее.

Так что я нисколько не жалею что играю в эверквест - там действительно отдыхаешь...

Смотрели как играют на ПВП сервере - в общем жуть - с тебя падают деньги при смерти, на тебя охотяться из-за очков статуса на которые можно купить шмот.
На маленьких левелах не выйти в общие локации - народ просто возле твоего респа тебя караулит - причем группами.
Я не смог получить положительные эмоции от игры на ПВП - поэтому то что нет ПВП это больше плюс чем минус.

Ну пока на этом все... если что интересно спрашивайте

0

12

Некст возвращайся в сферу!!!

0

13

И сразу вопрос к тебе ты когда нибудь еще в сферу будешь играть???

0

14

после вашего ухода в ЕQ у нас клан ослаб сильно(((

0

15

Настроение какое-то эдакое, снабжу-ка текст Некста комментариями, украшу.  :rolleyes:

next написал(а):

Шмот - о нем вообще не думаешь - у нас практически все одеты в рарный шмот - так как в гильдии взаимопомощь и старшие помогают младшим...

next написал(а):

Да и игра так построена что на любом уровне есть интерес играть. - Мы даже экспу отключаем чтобы не так быстро качаться)))
А еще в Эверквесте регулярны такие обновления что играя в сферу я бы даже и не мечтал.

Назойливая реклама вызывает легкое недоумение и стойкое недоверие к качеству продукта.

next написал(а):

Смотрели как играют на ПВП сервере - в общем жуть - с тебя падают деньги при смерти, на тебя охотяться из-за очков статуса на которые можно купить шмот.
На маленьких левелах не выйти в общие локации - народ просто возле твоего респа тебя караулит - причем группами.

:O
Развели буйных и тихих по разным палатам, резонно.
;)

0

16

Вустер написал(а):

Назойливая реклама вызывает легкое недоумение и стойкое недоверие к качеству продукта.

Может быть ты и прав.
Но я вырос в сфере и сфера была моей первой ММОРПГ.
И клан Resolute основывал я и Золдиар. Поэтому я неравнодушен к судьбе клана и частенько продолжаю заглядывать на форум.

И когда я читаю что вы ищете фан, сами устраиваете эвенты, незнаете чем заняться в игре, устали от беспредельного кача, то у меня просто душа кровью обливаеться, так как я тоже вспоминаю как этим занимались, как я целый месяц стоял возле нытика и пытался апнуть 2 чародея, как качался ядом в данжах феба, как бегал в течении 5 часов в день на Хароне по одной траектории, как приходили на замок и из меня делали просто мясо, потому что я типо должен сидеть в крафтильне и не высовываться, как я писал предлагал админам идеи по улучшению игры - но все бестолку (хотя банки ввели), как чисто из принципа не покупал ПА-пин и был недочеловеком, как бегал по ТП ища у кого взять подешевле и два раза в день обязательно заходил в игру чтобы поставить на продажу.

Я просто сейчас не понимаю КАК Я РАНЬШЕ В ТАКОЕ ИГРАЛ?

Но есть и положительные моменты - но все они связаны чисто с общением. поэтому и народ идет на форумы, продолжая в захлеб читать посты своих товарищей.

grafiko написал(а):

И сразу вопрос к тебе ты когда нибудь еще в сферу будешь играть???

Нет Графико я никогда не вернусь в сферу.

А в эвере мы опять находим друг друга - ведь сферян научила жизнь быть вместе :)
Если кто помнит Break_Free, PalDim - они тоже с нами.

0

17

Да Вустер и еще это не реклама - в рекламе обычно показывают завышенные характеристики.
Хотя не всех мы можем и одеть. Например танков тяжеловато одеть - одному мне чтобы одеть 52 танка в фул мастеркрафт нужна неделя. А хилера или мага - два дня.
Поэтому мы не всех в нужный подкласс брони одеваем на каждый уровень.
Хотя и новички могут спокойно сами заработать себе на броню не напрягаясь - потому что продавая через брокера ценный шмот на свою броню им понадобиться времени чуток больше чем мне.
Отключаем боевой опыт - да представь себе ОТКЛЮЧАЕМ. Чтобы не быстро качаться и не пропускать интересные квесты - так как они слишком быстро становяться зелеными и потом серыми. И ты просто их выкидываешь.
Еверквест не Сфера пойми - это совершенно разные игры.
Тут фан заключаеться в нахождение эпический вещей, в луте, в рейдах, и особенно в квестах.
есть такие квесты которые неделями делаються, есть такие для которых нужна группа и есть такие для которых нужен фул рейд.
Просто Эверквест это ролейплей, а Сфера - контрстрайк. Как сравнить Контру и например Героев меча и магии?

А вот о качестве продукта можно судить только проверив. А так под твое определение подпадает любая вещь.

Могу еще сказать что со мной происходило когда начал играть в Эверквест, имея до этого "зависимость от Сферы":

1. на начальном этапе тяга к к сфере пропала. Но и к эверу не было.
2. потом эвер увлек меня. К сфере безразлично
3. Играю в эвер изредка. От сферы начинает просто тошнить. Особенно от воспоминаний что я там делал.

0

18

да обидно что стока народу ушло и все в нелюбимую для меня игру :( :(

0

19

Ушли и нечего мутить

0

20

Братцы,вы куда металлы деваете,давайте я буду у вас покупать, у нас клан или тока флуд?

0

21

Куча флудеров которые не играют уже давно.

0

22

пиши на склад, персиус )))) это Грозный один такой...

0

23

нифига.....

0

24

да я второй... :)

0

25

Некст ну если ты один из создателей клана то давай возвращайся ведь Золдиар же нашел чем в сфере кроме кача заниматься и ты наверняка сможешь чем еверквест лучше сферы??

0

26

я про то, что это только Грозный не играет, а флудит и мутит воду...

0

27

next написал(а):

Еверквест не Сфера пойми - это совершенно разные игры.

Понимание этого имеется. Или я преувеличиваю... :O

next написал(а):

Просто Эверквест это ролейплей, а Сфера - контрстрайк.

Сфера - контрстрайк для тех, кому главную роль должны прописать разработчики, наподкидывать квестов, игрушек всяких в манеж покласть разноцветных. В Эвере, например, шутеров заперли в отдельную палату, т. к. шаткий искусственный балланс этой игры их просто не выдержит.

next написал(а):

А вот о качестве продукта можно судить только проверив.

Угу-угу, где-то я уже фразу "попробуйте наш ... " слышала, по телеку, наверное, в рекламные паузы...  :rolleyes:

next написал(а):

Могу еще сказать что со мной происходило когда начал играть в Эверквест, имея до этого "зависимость от Сферы":
1. на начальном этапе тяга к к сфере пропала. Но и к эверу не было.
2. потом эвер увлек меня. К сфере безразлично
3. Играю в эвер изредка. От сферы начинает просто тошнить. Особенно от воспоминаний что я там делал.

Я и сама могу предположить, я ж смотрю рекламу типа ""до" и "после" использования нашего патентованного средства":
1. Когда я начал применять антиникотиновый пластырь, тяга к спиртному пропала, однако к пластырю не возникла.
2. Потом пластырь увлек меня. Спиртное безразлично.
3. Леплю пластырь изредка. От спиртного просто тошнит, особенно от воспоминаний о том, что я делал под его влиянием  :O

Некст, при всем уважении, не обращай внимания на мои комментсы, я просто забавляюсь, шалю потихоньку. :rolleyes:

0

28

Вустер написал(а):

я про то, что это только Грозный не играет, а флудит и мутит воду..

да ничо я не мучу. все знают что это приколъ.

0

29

Грозна Килар! написал(а):

Вустер написал:
я про то, что это только Грозный не играет, а флудит и мутит воду..

Ничего ЭТОГО Вустер не писал(а)!!! Это Сандер! (ябедничаю)

0

30

блин..... я вроде правильно сноску делал....

0


Вы здесь » Форум клана -Resolute- » На просторах Everquest II » Всем привет, вещаю с просторов этой заморской, но уже нашей игрушки